Консультации / Неврология

Как пройти обследование при головокружении?

Мне 56 лет.началось с сильного головокружения при попытке оторвать голову от подушки:утром проснулась и хотела встать,но у меня очень сильно кружилась голова так,что я падала на подушку обратно.Это было 5 лет назад Причём кроме этого случая утром у меня больше не кружилась голова.В больнице мне поставили диагноз шейный остеохондроз,нестабильность шейных позвонков,синдром ПА. УЗИ экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий с цветным доплеровским картированием показало 1.Аномалию вхождения ПА в костный канал поперечных отростков шейных позвонков на уровне С4-С5. 2.Признаки незначительной экстравазальной компрессии левой позвоночной артерии на уровне V1-V2.Последние 1,5-2 года сильное головокружение начинается,если я поднимаю вверх голову или ложусь без подушки,если встаю с постели или ложусь на неё прямо,поэтому встаю и ложусь только если сначала лягу на правый бок.Очень часто нет устойчивости при ходьбе,кажется,что вот-вот упаду.В положении сидя,стоя чувствую себя относительно хорошо.Иногда возникает очень неприятное ощущение качания,словно в голове что-то поворачивается.Хотя при этом давление не повышается.Мне назначали бетасерк 24,мексидол,фезам,но изменений нет. Но самое главное,я не могу пройти обследование: мне назначали МРТ,но я не смогла лечь на стол,потому что не могу лежать на ровной поверхности,без подушки,хотя бы небольшой.У меня начинается очень сильное головокружение и я боюсь потерять сознание. На 1 апреля мне назначили КТ головного мозга и я не знаю,что мне делать и как пройти обследование. Может быть Вы мне что-то подскажете?
Здравствуйте! Предварительно созвонитесь с врачами, которые будут проводить Вам КТ обследование и уточните как Вам лучше поступить при Вашем головокружении. Приходите на неврологический прием - подберем Вам препараты для улучшения мозгового кровообращения и снятия головокружения.