Консультации / Кардиология

.Брадикардия

Здравствуйте! Мне 58 лет. Лет 15 назад у меня обнаружили экстросистолы. Особо они меня не беспокоили. Когда я их ощущала , я принимала( одноразово) анаприлин 0,1 и это мне помогало. В декабре 2012 года стала ощущать их почти каждый день. Появились новые сиптомы: кратковременная нехватка воздуха (трудно сделать глубокий вдох) , появляется брадикардия , начинает скакать давление. Мое рабочее давление 105 / 80 . Сейчас редко бывает нормальным. - чаще пониженное 85/60 или подымается до 150 ( это уже криз) Я сделала ЭХО, патологии не нашли. Сделала холтер. Заключение: Синусовый ритм с ЧСС 53-147 уд/ мин. Днем -89 уд. ночью-62 уд в мин. ЦИ-1,44(N)Частая( по типу би- и тригеминии) одиночная, парная(9), групповая 1 наджелудочковая э/систолия. Диагностически значений динамики ST-T не обнаружено. Количество НЖЭС -17153 Проконсультировалась в кардиолога . Она мне приписала пить Конкор-кор по 2.5 1 раз в день. 3 мес утром и панангин 1 т. 2 раза в день. Я начала пить Конкор по 1/2 в день , пью неделю. Состояние мое не улучшилось, ( можно сказать) даже ухудшилось. Э/ систолы , как были так и есть, а вот пульс совсем стал слабым и редким. Днем 55-60, давление низкое 90 / 60 и ниже. Пью капли Зеленина, сама себе приписала, становится лучше. А сегодня выпила 1/4 таблетку Конкора. У меня к Вам вопрос, Может мне не подходит Конкор? Кардиолог не учла, что повышенный пульс у меня был при нагрузке, вот средняя ЧСС получилась нормально. И еще: э/ сиситолы у меня больше ночью и после еды. А с нагрузкой даже пропадают. Подскажите , что делать ? Какие есть лекарства от э/ систол, чтобы они не понижали пульс. В общем, я в растерянности. Хочется бросить их пить, а как лечиться? Да, у меня гипотериоз. Пью эл. тироксин, Чередую 50 и 25 через день. Анализы СвТ4 -18,7 ТТГ-4,67 Спасибо.
Добрый день! Наджелудочковая экстрасистолия в антиаритмической терапии не нуждается. Она не приводит к осложнениям и не влияет на прогноз.
Спасибо за ответ! Я поняла на счет Конкора. Меня еще смущает количество э/ систол- 17300. Это не страшно? В июне 2012 года холтер показал только 10000, а сейчас они удвоились почти в два раза. Спасибо!!!
Не страшно. Наджелудочковые экстрасистолы не надо лечить, сколько бы их ни было.