Консультации / Пациент и здравоохранение

Утеря трудоспособности

У нас на работе рабочему отрубило одну фалангу среднего пальца левой руки.Ему назначили выплату 10% от заработка процент утраты трудоспособности пожизненно.Более пяти лет назад я потерял две фаланги пальцев левой руки.Производственная травма была оформлена,но про выплату процента утери трудоспособности вопрос не поднимался.Положены ли мне такие выплаты и как влияет "срок давности" в таких случаях? Спасибо.
Здравствуйте. Вопросы о процентах утраты трудоспособности и о выплатах по производственным травмам решается каждый раз индивидуально. Срока давности по требованиям об установлении процента потери трудоспособности нет.