Консультации / Гинекология

Возможна ли беременность

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня 23 декабря были последние месячные(1й их день)всего их продолжительность 6-7дней. Цикл весь составляет 28-30 дней. Дело в том, что у меня уже задержка 8 дней, такого ни когда не было. Из симптомов только чесалась грудь, тянуло поясницу, живот, сонное состояние. Сейчас только тянет поясницу. У меня одна труба, вторую отрезали при внематочной давно. Врач сказал что есть какое то уплотнение, матка немного увеличена. Сдавала ХГЧ, но сделали за 6ть часов. результат ХГЧ больше одного, и беременность от 0-1нед. Что это значит -1? Базальн. темпер. 36,8. Может срок маленький, или я не беременна, или какие то нарушения и месячные ещё пойдут?
Добрый день! Вам следует пересдать кровь на в-ХГЧ, так как результат 1 не свидетельствует о наличии беременности вообще. Сдайте кровь утром натощак. Также пройдите УЗИ. Если беременность имеется, то срок уже позволит определить плодное яйцо в полости матки. Также следует исключить внематочную беременность. Если результат в-ХГЧ положительный, то УЗИ тем более показано, чтобы определить локализацию плодного яйца. Если беременность исключена, то результат УЗИ отразит состояние состояние эндометрия, можно будет предположить приближающуюся менструацию.
Консультация врача гинеколога на тему «Возможна ли беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.