Консультации / Гинекология

Возможна ли беременность

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня 23 декабря были последние месячные(1й их день)всего их продолжительность 6-7дней. Цикл весь составляет 28-30 дней. Дело в том, что у меня уже задержка 8 дней, такого ни когда не было. Из симптомов только чесалась грудь, тянуло поясницу, живот, сонное состояние. Сейчас только тянет поясницу. У меня одна труба, вторую отрезали при внематочной давно. Врач сказал что есть какое то уплотнение, матка немного увеличена. Сдавала ХГЧ, но сделали за 6ть часов. результат ХГЧ больше одного, и беременность от 0-1нед. Что это значит -1? Базальн. темпер. 36,8. Может срок маленький, или я не беременна, или какие то нарушения и месячные ещё пойдут?
Добрый день! Вам следует пересдать кровь на в-ХГЧ, так как результат 1 не свидетельствует о наличии беременности вообще. Сдайте кровь утром натощак. Также пройдите УЗИ. Если беременность имеется, то срок уже позволит определить плодное яйцо в полости матки. Также следует исключить внематочную беременность. Если результат в-ХГЧ положительный, то УЗИ тем более показано, чтобы определить локализацию плодного яйца. Если беременность исключена, то результат УЗИ отразит состояние состояние эндометрия, можно будет предположить приближающуюся менструацию.