Консультации / Онкология

Лимфома Ходжкина

Здравствуйте!Моему мужу поставили диагноз лимфома Ходжкина,IIа стадия смешанно-клеточный вариант.Мужу 24 года.Описание узи лимфоузлов :Определяется увеличение единичных шейно-боковых лимфоузлов до 7мм,без нарушения архитектоники.Шейные и затылочные лимфоузлы не увеличены.В левой надключичной области определяется единичный неизмененный лимфоузел,размером 11мм.Подбородочные,околоушные,подчелюстные,подключичные,аксилярные группы лимфоузлов не увеличены.Паховые и бедренные лимфоузлы не увеличены.Определяется увеличение до 8мм лимфоузлов в забрюшинном пространстве,по ходу селезеночной и левой почечной вены.Увеличение лимфоузлов брюшной полости не выявлено.Заключение: Увеличение единичных шейно-боковых л/у,увеличение единичного л/у в левой надключичной области,увеличение единичных л/у в забрюшинном пространстве.Без изменения архитектоники. По УЗИ органов брюшной полости заключение: Патологии со стороны органов брюшной полости не выявлено. Мы сделали 4 курса ПХТ и начали 5 курс!. Делали все исследования КТ и УЗИ-в заключении:положительная динамика и врач КТ поставила ремиссию под?,но врач назначил еще 5 курс ПХТ. Очень хочется чтобы лечение было эффективным.Меня волнует,как с точностью определить,что он вылечился и какую диагностику надо еще сделать!???
Здравствуйте,для уточнения можно выполнить ПЭТ-исследование стоит около двадцати пяти тысяч и выполняется только в нескольких городах,но возможно направление по квоте из регионов.А тактику лечения утверждает врач-лечебник,который обладает всеми знаниями стандартов лечения,используя данные обследования.Доброго здоровья вашему мужу.с уважением.М.М.