Консультации / Хирургия

Сильный порез руки

Здравствуйте, меня зовут Валерий! 29 декабря 12г.,моя жена получила травму в виде сильного пореза запястья руки вазой, сделали несколько швов,связки не задеты,слава богу,врач сказал смачивать водкой потом были перевязки!всё вроде бы ничего страшного,но вот уже 4-ая неделя идёт,а она жалуется что сильно болит в области швов!Что делать?стоит ли переживать?или так должно быть при заживлении кожи...?подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, Валерий. В подавляющем большинстве случаев через 4 недели после заживления раны и отсутствия внешних признаков нагноения - болей быть не должно. Если боли сохраняются, то они могут свидетельствовать о развитии целого ряда осложнений, начиная с банального инородного тела, оставшегося после травмы, заканчивая развитием нейрофибром, гранулём и т.д. В Вашей ситуации обязательно нужно верифицировать причину болей и устранить её. Для этого осмотр хирурга или травматолога обязателен.
Консультация врача хирурга на тему «Сильный порез руки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.