Единственная правая почка.Обструктивный мегауретрит справа.

анонимно
Здравствуйте доктор! Моему сыну 5 лет.Он родился с гидронефрозом единственной правой почки. В 21 день ему сделали операцию. Выписали нас с диагнозом: Агенезия левой почки.Уретрогидронефроз справа-стеноз пузырно-мочеточникова сигмента.Вторичный пиелонефрит.Каждый год мы проходим обследование. Лейкоциты в моче повышались один раз до 3-4 после ОРВИ в возрасте 4 лет.Последнее УЗИ- Единственная правая почка с викарной гипертрофией.Диффузные изменения структуры паренхимы правой почки, диффузно-неоднородные изменения эхоструктуры ЧЛК.ЭХО-признаки дизметаболической нефропатии.Доктора говорят,что это нормально так и должно быть. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Может ли быть ухудшение в подростковом возрасте, когда начнется гармональная перестройка?

Отвечает Ванян Егор Ваникович
уролог-андролог
Обычно не бывает, но одному Богу известно, что нас ожидает. Регулярно посещайте уролога, нефролога, тщательно выполняйте все рекомендации врачей, все должно быть хорошо. Удачи, не болейте. С уважением, Ванян Егор Ваникович.