Консультации / Хирургия

У ребенка грыжа белой линии живота

Здравствуйте! Моему сыночку 1 года и 11 месяцев, заметив шишку у сына на животе, я обратилась к хирургу - она сказал, что у моего сына грыжа белой линии живота и что нужно делать операцию, чем скорей, тем лучше, но можно и оттянуть до школы, но лучше сделать сейчас. Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте нам лучше сделать операцию. Можно ли не спешить и не опасно ли эта для малыша. Буду очень Вам признательна за ответ. Спасибо.
Обычно грыжи белой линии живота не причиняют неудобств у детей, операцию можно сделать в более старшем возрасте. Подробнее по грыже белой линии живота - http://www.fimozov.net/diseases/epigastrocele.htm