Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в коленях

Здравствуйте. Мне 22 года. В 2007 году повредил медиальную боковую связку , образовалась киста в правом колене. Несколько месяцев нога сильно болела , были ограничения в движении. Снизил нагрузки на ногу и мазал мазями . Регулярно делал узи колена , наблюдалось сокращение размеров кисты. В 2009 году боли полностью прошли. В последующие года занимался бегом , пауэрлифтингом. В середине октября 2012 года сильно заболело правое колено. Больно было наступать ,даже обуваться. Боль была только при движении. Принимал таблетки : глюкозамин с хондротином .Боль прошла. Курс таблеток был рассчитан на месяц. Как только перестал их пить, снова нога заболела. Сделал МРТ в декабре. Вот что показало : картина начальных дегенеративных изменений правого коленного сустава .Дегенеративные изменения менисков 1ой степени. Повреждение?надрыв? передней порции медиальной боковой связки.Эксудативный синовит.Небольшая киста Бейкера. Перемотал ногу эластичным бинтом , мазал согревающие мази на ночь. Опять прошла нога. В этом году в конце января на электричку опаздывал , до станции пробежался. На следующий день сильно заболело правое колено. Через 2 дня начало болеть и левое. Боль тянущая под коленями и боль с внутренней стороны колен есть. Причем если раньше боли были при движениях , то теперь колени болят даже лежа в покое. Давление в них чувстуется. Резкой сильной боли нету , но есть постоянная , длительная боль. При разгибании в правом колене щелчок чувствуется. Замечать стал частые хрусты когда встаешь или садишься на кровать. Хрустеть начали и плечи. Скажите пожалуйста , что это может быть за заболевание. Возможное лечение?
Здравствуйте! Вам нужно обратиться на очную консультацию к ортопеду. К сожалению не видя суставы в Вашем случае трудно какие-то советы давать.