Консультации / Пациент и здравоохранение

Возврат денег за лечение

Добрый день! Я пенсионерка, не работаю.В настоящее время занимаюсь протезированием зубов.Если бы я работала я могла подать заявление в налоговую на возмещение 13% налога, а пенсионеры, не работающие могут обратится в налоговую за возмещением налога. Заранее спасибо.
Добрый день! Этот вопрос обязательно нужно уточнить в налоговом органе. По моей информации - нет, не могут. Ведь с пенсии не уплачивается налог, а значит и возвращать нечего. Пусть за Вас на платежных документах на протезирование подписывается кто-нибудь из детей, и он тогда сможет вернуть налог. При условии, что в протезном кабинете дадут справку для налоговой - уточните заранее, дают ли они такие. В Вашем случае также возможно обратиться за протезированием бесплатно - по этому вопросу уточните в органе социальной защиты населения Вашего региона, или в администрацию района - письменный запрос (если соц защита не располагает данными). Доброго Вам здоровья!
Консультация организатора здравоохранения на тему «Возврат денег за лечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение
Подробности

Консультирует по темам: к какому врачу обратиться, как получить медицинскую помощь, справочные медицинские вопросы, подбор врача.