Консультации / Педиатрия

Не зарастает родничек

дочери 2года и 1 месяц, большойродничок так и не заростает, с точки зрения неврологии патологий нет, здавали анализы на содержание кальция в крови и мочу, всё в норме. Были на приёме у эндокринолога тоже всё нормально, не знаю что дальше делать, подскажите пожалуйста. Пьём витами, любит молочное. Зарание спасибо.
Здравствуйте! Какие размеры родничка были у вашего ребенка при рождении и какие сейчас, скорее всего ребенок переносил рахит, смотрели ли Вы в крови ионизированный кальций, сдавали ли пробу Сулковича? Надо полностью исключить рахит. Если же рахит исключен, и также нет неврологических проблем, я думаю не стоит волноваться, родничок сам собою постепенно зарастет.