Консультации / Болезни сосудов

Боли в стопе при передвижении

Здравствуйте! Моему папе 36 лет, сейчас жалуется на боли в ногах, невозможно стоять и передвигаться. Правая нога припухла в районе щиколотки, цвет кожи не изменен. Наступать больно, особенно, когда посидит, наступить вообще не может, времени нет чтобы ходить по врачам. Скажите примерно что может быть и какого врача надо посетить. Может еще вес имеет значение 90 кг рост 176. Ранее были такие жалобы, но вроде расходиться и не больно, работа весь день на ногах, он занимается ремонтом машин. Травм не было.
Ориентировочно нужно показаться амбулаторному хирургу или ортопеду, это максимум, что можно посоветовать по такой информации