Консультации / Педиатрия

Лишний вес

Здравствуйте у меня большая проблема! Я кормлю грудью и поправляюсь....ребенку 8 месяцев...и я из за этого даже думаю бросить кормить...но очень не хочется.я весила до беременности 57 кг ..а сейчас 76...((((это очень меня огорчает!месячных нет еще!и кушаю не много!!!Мне всего 20 лет...а мое тело растягивается!!! Почему так происходит у меня...объясните...и есть ли другие варианты похудеть...не бросая кормить?
Уважаемая Елизавета! Лишний вес - результат гормонального влияния на обмен веществ. Продолжайте кормить,пока у Вас будет молочко и того будет требовать Ваш ребеночек. Вам можно заниматься фитнесом.В питании ограничьте сладкие и мучные блюда.Потерпите,т.к. пока кормите,глобально изменить ничего нельзя.Не переживайте,я думаю,что Вы- целеустремленный человек и быстро придете в форму после окончания кормления.