Консультации / Гинекология

Адекватное ли лечение при таком УЗИ?

Болит правый бок и пах..УЗИ:контур матки чёткий размер:40мм 35мм 44 мм, структура однородная Толщина маточного М-эхо: 7 мм,границы не чёткие,контуры не ровные правый яичник:29на13на19мм с множеством фолл.(14) левый:29на19на20 с фолл.от 3до14 мм(6шт) Заключение:эхо признаки внутреннего эндометриоза. параовариальная киста справа 15на8на11мм спаечный процесс в области левых придатков. Врач говорит от лапары через 4-5 месяцев опять спайки образуются..Назначил:свечи Галавит,целебрекс,вобэнзим..после этого дюфастон Хотелось бы знать, адекватное ли назначено лечение при таком УЗИ? Какие мои действия в дальнейшем,очень хотелось бы родить здорового ребёночка?Спасибо.
Добрый день! Не вижу описания параовариальной кисты справа, поэтому без комментариев. Странно, что в заключении не отражается состояние правого яичник а, а именно его мультифолликулярная структура, фолликулов 14. Признаки аденомиоза - внутреннего эндометриоза также сомнительны. Спаечный процесс справа под вопросом, не вижу данных за спайки справа. От чего в итоге лечат? Аденомиоз требует гормональную терапию. Спайки с трудом поддаются лечению, параовариальная киста является одним из показаний к лапароскопической операции. Спайки также могут быть разъединены во время операции.