?

анонимно
Здравствуйте! Очень бы хотелось услышать ваше мнение по следующим поводам: 1. Где-то 2 года назад мне поставили диагноз генитальный герпес, хотя у партнера все в порядке, а половую жизнь вела только с ним, поэтому было очень странно это услышать. Тем не менее, после этого стала испытывать боли в некоторых позах: резкая боль, которая отдает в низ живота ( в правый бок), хотя раньше боли не было совсем. 2. Сейчас, на протяжении некоторого времени, у меня обильные выделения белого цвета, без запаха, зуда. Гинекологу неудобно лично описывать то, что происходит на самом деле. Просто бывает так, что когда ходишь в туалет, они, как слизь, стекают, капают.. Считаю, что это не нормально. 3. Ещё при половом акте, кажется, что во мне очень много "жидкости", т.е. выделений, что аж слышно, как всё "хлюпает", хотя снаружи почти сухо.... А так же еще всегда хочется в туалет. Уже пробовала, ходить перед самым актом, но все равно хочется. Хотелось бы, узнать нормально это или нет. Заранее большое спасибо за понимание и помощь.

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! Во-первых, следует решить вопрос с генитальным герпесом - сдайте ПЦР- мазки на определение вируса герпеса и вируса папилломы человека. Станет ясно, есть ли генитальный герпес, или же нет. Далее решайте вопрос с выделениями. Следует обратиться к гинекологу, сдать посев на флору. Также можете пройти ПЦР-диагностику скрытых инфекций. Также рекомендую посетить уролога, так как речь идет о возможном цистите, с чем связаны жалобы на частые позывы . после получения всех результатов врач сможет решить вопрос о необходимости терапии. Это может быть противовирусная терапия (например, Вифероном), при подтверждении герпеса, а также противогрибковая терапия (например, Пимафуцином) при молочницы.