Консультации / Психология и психиатрия

Диагноз детского психиатра

здравствуйте,меня зовут Аня,у нас приемная семья,я бы хотела с Вами проконсультироваться за 1 ребенка,ему 7 лет,он у нас с 4-летнего возраста,он творит ужасные вещи.Сам себя бьет,кусает,катается по полу,кривляется,машет руками и ногами,в школе и дома бьет других детей,на замечания учителя и нас не реагирует или реагирует с агрессией,садик,санаторий,школа говорят не адаптирован в обществе,сделали ЭЭГ -по предварительному заключению "небольшие изменения и прастрелы в лобовой части",на консультации у психиатра поставили диагноз F-84? и отправили в стационар,что это за диагноз ?и у него есть младшая сестра 4.5 лет переходит ли это по наследству?данных о биологических родителях мы не имеем и какое было здоровья у этих детей мы незнаем.спасибо
Аня! Я не хотела бы комментировать эти заключения, т.к. неврологическое бессмысленно, а психиатрическое ... Если ребенка смотрят, родителям говорят цифру, без объяснений и комментариев, после чего ребенка госпитализируют, то у меня в таких случаях два предположения. Первое: родителям все это не очень-то и интересно, долг выполнен. Второе: надо бы сменить врача и повторить обследование. Против первого варианта говорит то, что вы пытаетесь разобраться, вот, например, пишете сюда. В принципе, узнать значение кода можно, задав "МКБ F-84" в поисковике. Вам нужно нормально, у хороших, рекомендованных врачей еще раз обследовать ребенка. Не отставать от них. пока вам все не объяснят. Не класть ребенка в больницу, не понимая, почему и как его будут лечить.