Консультации / Неврология

Перехватывает дыхание

Здравствуйте. Я девушка, мне 23 года. Каждый раз, когда появляется стрессовая ситуация (разговор на публику или если ругаюсь с кем-то) перехватывает дахание и начинает сильно биться сердце так, что аж в голове отдаёт и становится тяжело говорить слова. Раньше я всегда выступала на сцене или перед большой аудиторией. Сейчас если я разговариваю перед двумя людьми у меня начинается перехват дыхания. Я 3 месяца назад ходила к невропатологу и мне прописали магний. Но я думаю, что он не очень мне помогает. С чем связана эта проблема и как это устранить?
Здравствуйте! Стресс-неспецифическая реакция организма на действие экстремальных факторов, какую-либо трудно разрешимую или угрожающую ситуацию. При стрессе в организме вырабатывается гормон адреналин, основная функция которого заставить организм выживать. Стрессы и тревожности могут приводить к приступам паники, для которых характерны боль или чувство дискомфорта в грудной клетке, учащенное сердцебиение, затрудненное, поверхностное дыхание, чувство нехватки воздуха , удушья, озноб или резкое повышение температуры, дрожь, тошнота, боль в животе, онемение или чувство покалывания в конечностях. Невролог на приеме даст Вам консультацию по образу жизни и методам релаксации, назначит успокоительные препараты, при необходимости направит Вас к психотерапевту.