Консультации / Онкология

Рак

Добрый Вечер. Подскажите, пожалуйста, правильно ли решение одесских врачей онкодиспансера по следующему вопросу: Моей маме год назад поставили диагноз "Инфильтративный протоковый рак 2-й степени злокачественности с негативным статусом рецепторов эстрогена, прогестерона и Her 2 neu (по классификации ВОЗ 2003г.ICD-0 code 8500/3). После этого ей ампутировали правую грудь и назначили курс химиотерапии, а затем облучения. По завершении курса, это было в конце августа 2012, её ещё раз проверили и сказали, что все хорошо, но в середине января 2013 она почувствовала боли в боку, отправили её в больницу, прошла томограмму брюшной полости, врачи увидели какое-то образование на печени и направили в онкодиспансер. Сегодня, после посещения онкодиспансера, ей сказали, что это метастазы и необходимо пройти курс химиотерапии. Мой вопрос в следующем: целесообразно ли решение врачей или необходимо проконсультироваться у других специалистов?? Если все же необходимо посетить других специалистов, не могли бы Вы посоветовать куда лучше всего обратиться!!! За ранее благодарен за совет и ответ. С уважением, Андрей.
зДравствуйте,рак молочной железы часто метастазирует в печень,учитывая то,что у вашей мамы так называемый триплнегативный вид рака молочной железы,к гормональным противоопухолевым препаратам он не чувствителен,поэтому показано проведение химиотерапии.Так что вполне можно ограничиться специалистами онкодиспансера.Доброго здоровья вашей маме.С уважением.М.М.