Консультации / Онкология

Рак

Добрый Вечер. Подскажите, пожалуйста, правильно ли решение одесских врачей онкодиспансера по следующему вопросу: Моей маме год назад поставили диагноз "Инфильтративный протоковый рак 2-й степени злокачественности с негативным статусом рецепторов эстрогена, прогестерона и Her 2 neu (по классификации ВОЗ 2003г.ICD-0 code 8500/3). После этого ей ампутировали правую грудь и назначили курс химиотерапии, а затем облучения. По завершении курса, это было в конце августа 2012, её ещё раз проверили и сказали, что все хорошо, но в середине января 2013 она почувствовала боли в боку, отправили её в больницу, прошла томограмму брюшной полости, врачи увидели какое-то образование на печени и направили в онкодиспансер. Сегодня, после посещения онкодиспансера, ей сказали, что это метастазы и необходимо пройти курс химиотерапии. Мой вопрос в следующем: целесообразно ли решение врачей или необходимо проконсультироваться у других специалистов?? Если все же необходимо посетить других специалистов, не могли бы Вы посоветовать куда лучше всего обратиться!!! За ранее благодарен за совет и ответ. С уважением, Андрей.
зДравствуйте,рак молочной железы часто метастазирует в печень,учитывая то,что у вашей мамы так называемый триплнегативный вид рака молочной железы,к гормональным противоопухолевым препаратам он не чувствителен,поэтому показано проведение химиотерапии.Так что вполне можно ограничиться специалистами онкодиспансера.Доброго здоровья вашей маме.С уважением.М.М.
Консультация врача онколога на тему «Рак» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2013
О консультанте
Специализация