Консультации / Неврология

Какими препаратами можно облегчить постоянную боль в ногах?

инвалид 1 группы,пол; мужской, возраст 62 г. диагноз; Метатуберкулезный деформирующий спондилез грудопоясничного отдела с исходом в костный блок, грубую кифотическую деформацию. нижняя параплегия с нарушением функции тазовых органов. ДН III ст. ЛСН I. МП картина клиновидной деформации грудного отдела позвоночника с признаками разрушения тел Th7-L1 (последствия Tbc) Истончение спинного мозга на уровне Th8 - Th12. Дегенеративно - дистрофическое изменение грудного и пояснично -крестцового отделов позвоночника. Грыжа диска L5/S1, спондилоартроз. Гипертоническая болезнь II стадия. степень III. ИБС. Стенокардия напряжения, НК III ФК риск III ст. утрачены двигательные функции ног и к болям в спине добавилась боль в ногах. Ноги наливаются, при нажатии пальцем углубление долго не уходит, чуство что у меня толстые ноги,, ноги холодные и приобретают синюшный цвет, обследование у специалиста показало , с его слов; что данных за патологию магистральных сосудов нижних конечностей не выявлено. и рекомендовано обратиться к невропатологу или Клинику Бубновского, где мне из-за стенокардии было отказано, из медицинских препаратов принимаю (Конкор, эналаприл, кардиомагнил) и ежедневно в/м кеторол, или кетонал, чтобы хоть немного снять боль, но боли в ногах этот препарат не снимает. поскольку до районной поликлиники 50 км. и острая нехватка специалистов, отсюда большие очереди, решил обратиться к Вам, чем можно облегчить боль в ногах в ожидании конца мучений. прошу прощения за беспокойство.
Здравствуйте! Существуют схемы лечения хронического болевого синдрома, однако подбор лекарств строго индивидуален. Заочно в Вашем случае сложно рекомендовать лекарства - необходимо записаться на прием к неврологу.