Консультации / Хирургия
Аппендицит !!
здравствуйте!! 07.11.2012 была проведена лапороскопическая операция по удалению аппендицита. в настоящее время я ощущаю дискомфорт в животе , колит иголками и ощущение жжения .в правой подвздошной области дискомфорт и жжение.температура до 37 к вечеру. Общий анализ крови -лейкоциты 6.7,эритроциты 4.06,тром.267,соэ 12, гемоглобин 137.Фактор некроза опухоли <4 пг/мл 0 - 8.1 пг/мл (Референтные значения) Фибриноген 2.6 г/л 2.0 - 4.0 г/л (Референтные значения ) Альбумин 46 г/л 40.2 - 47.6 г/л (Референтные значения) Общий белок 79 г/л 64 - 83 г/л альфа-1-глобулины 2.8 г/л 2.10 - 3.50 г/л альфа-2-глобулины 7.4 г/л 5.1 - 8.5 г/л бета-глобулины 8.3 г/л 6.0 - 9.4 г/л гамма-глобулины 14.8 г/л 8.0 - 13.5 г/л С-реактивный белок 0.3 мг/л 0.0 - 5.0 мг/л .узи-в правой подвздошной области в проекции ободочной кишки , на уровне гребня подвздошной кости определяется утолщение стенки до 2.5 мм за счет всех слоев вокруг небольшое количество жидкости толщиной 5 мм .вблизи петли кишечника определяется эхогенная структура 25 х10х21 см (ипрядь сальника ?).была у оперировавшего хирурга-сказал ничего страшного , другой -что это опасно.надеюсь на ваше мнение.подскажите , пожалуйста , есть ли воспаление и можно ли говорить о послеоперационном осложнении ? что делать в такой ситуации ?

Здравствуйте. С учетом УЗИ я бы Вас госпитализировал в стационар и провел курс противовоспалительной терапии с последующим повтором УЗИ в динамике. А чего ждать дальше: жалобы у Вас есть, УЗИ показывает какую то патологию, ждать пока созреет абсцесс какой нибудь? А потом опять операция? Сходите к другому врачу. Надеюсь совет мой Вам поможет. Все решается на месте. Здоровья Вам.