Консультации / Психология и психиатрия

Моя ревность бежит впереди меня

Здравствуйте! Я всегда была очень ревнивой, но то что творится сейчас это просто кошмар! У меня муж и 7-ми месячный ребенок и я боюсь что разрушу семью...Я ревную мужа ко всему: к продавщицам, сотрудникам, ко всему что относится к женскому полу. Поводов он мне никаких не даёт, сидит дома или на работе, я все ситуации измен придумываю в голове и начинаю в это верить. Часто расспрашиваю о его бывших девушках, все ДОСКАНАЛЬНО выспрашиваю, цепляюсь за какие то фразы и раздуваю скандал. Даже настойчиво узнаю о чем он общается с друзьями. Хотя сама понимаю что муж худенький и не особо привлекательный всегда грязный и в рабочей форме (строительной):)но у меня как будто раздвоение личности или мазахистка я, и каждый день придумываю повод для скандала с истерикой, слезами. я просто уже устала, что мне делать...?
Здравствуйте. Часто ревность питается какими-то чувствами, например, страхом потерять любимого человека, страхом перед жизнью без любимого, или неуверенностью в себе, неуверенностью в собственной привлекательности, или завистью к партнеру и к его успехам, и так далее. Надо подробно исследовать, что запускает Вашу ревность: какие мысли, чувства, какие страхи? И в какой момент жизни появилась подобная ревность? На фоне каких жизненных событий? Присутствовала ли ревность и если да, то каким образом в жизни Вашей родительской семьи? Все эти вопросы надо исследовать в очной работе с психологом для того, чтобы разобраться в том, что «запускает» подобное переживание.