Консультации / Гинекология

Миома матки и фоллекулярная киста левого яичника

Здравствуйте! Мне 29 лет. У меня 2 детей и оба раза кисерилась. В июне 2012 г. у меня была задержка на 3,5 недели, я пошла проверится на Узи, у меня обнаружили 2 миомы матки (интрамуральный узел) диаметром 7х9 мм. и 13х11 мм. мне назначили уколы оксипрогестерон капронат на 14 и 18 день с начала менструации на 5 месяцев. После лечения проверилась узлы уменьшились на 8,7мм и 8,9 мм и еще обнаружили фоллекулярную кисту левого яичника диаметром 3,36 см.. Назначили бицилин 3 и свечи (я не помню название) через 3 недели проверилась сказали что увеличилась, в данный момент 56 мм. Связано ли это с лечением? Меня направили на лапароскопию. Я не хочу и боюсь его делать. Я хочу еще родить. как можно вылечиться? Заранее спасибо!!!
При исключении функционального характера кисты показано проведение лапароскопической операции.