Консультации / Терапия

Ожирение

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: молодой человек 23 года,в возрасте 13-14 лет удалили гланды,с тех пор началось резкое увеличение веса,сейчас при росте 176 см он весит 110кг,вес постепенно увеличивается,питание сбалансированное,средние физические нагрузки,не злоупотребляет мучным и сладким.Особенно много жировых отложений в области живота,давление 130/90, иногда 150/90.С чего начать диагностику?какие анализы сдать?
Добрый день. Удаление миндалин могло послужить пусковым механизмом какого-либо сбоя иммунитета. Однако сейчас Вам необходим эндокринолог, и специалист по питанию. Как минимум, сдайте гормоны щитовидной железы, биохимию крови, УЗИ печени и поджелудочной.