Консультации / Онкология

Повышен афп

Здравствуйте! Мне 25 лет. Сдала для себя онкомаркеры- са 19.9 са 242,са 72-4, рэа,са125 все в норме. Только афп -14,9(0-9) начало октября, афп-12,3 середина октября, афп-13,8 январь2013. Из жалоб- резко похудела на 7 кг с сент месяца, голов окружение, слабость, тошнота, была темп 37,2 с сент по декабрь. Имеются болезни- киста фоликулярная одного яичника, язвенный колит, синдром жильбера, гастрит, гемангиома на одном глазе. Делала мрт в октябре- все в норме, мрт головы- все в норме , колоноскопию в дек- язвенный колит, сдавала анализы на гепатиты развернутые-все , флюорографию в окт- вызвал врач спросил не было ли проблем с легкими, я ответила что не было и он выдал бумагу что все в норме. В чем может быть причина такого повышения афп? И какие обследования может еще нужно пройти?
зДравствуйте, вы написали,что делали мрт головы и еще мрт какой области?Может стоит сделать Кт печени с контрастированием и кт огк, если у врача по флюорографии были вопросы.Доброго вам здоровья.С уважением. м.м.
Я делала мрт брюшной полости без контраста(октябрь)-все чисто, Кт грудной клетки(на той неделе)- все чисто. Имеет ли смысл сделать еще раз кт или мрт бп с контрастом?
Здравствуйте,все маркеры не являются четко специфичными и могут реагировать и на неспецифические воспалительные процессы,во всяком случае на язвенный колит,в этом случае имеет значение динамика показателей,имеет также значение каким этот показатель был год назад,если вы его сдавали,так что пока повторять обследование не имеет смысла.Доброго вам здоровья.С уважением,м.м,