Консультации / Гинекология

Результаты биохимического скрининга

Мне 43 года, я беременна 6 раз, имею троих детей (15, 12, 11 лет), все здоровы, делала два аборта. На тринадцатой неделе я прошла биохимический скрининг. Результаты таковы: базовый риск - трисомия 21 1:32, трисомия 18 1:80, трисомия 13 1:250; индивидуальный риск - трисомия 21 1:646, трисомия 18 1:1592, трисомия 13 1:4992. Насколько я поняла мои индивидуальные показатели вполне нормальны. Тогда зачем мне рекомендовали консультацию генетика?
Здравствуйте. По результатам скрининга у Вас действительно все нормально, но согласно приказа МОЗ Украины № 417 - все беременные старше 35 лет подлежат медико-генетическому консультированию.