Консультации / Гастроэнтерология

Резкое ухудшение самочувствия

Доброго времени суток! Ж, 25 лет., М 27 лет. В течении трех суток наблюдается резкое ухудшение самочувствия, Симптомы появились резко и также резко исчезают. Температуры нет. При обращении к терапевту даны рекомендации соблюдать диету, выписали Мезим по 2 таб. 3 раза, и смекту при дискомфорте в животе. На анализы не отправляли. Врач сказал: "Нечего кушать что-попало" и отправила домой. Это повторяется у меня третий раз, с периодичностью 1 раз в 7-8 мес. При появлений данного недомогания в первый раз, следом за мной два дня такие же симптомы проявлялись у сестры, в этот раз у мужа. У него была однократно рвота, температуры нет, сильнейшая слабость и головокружение. Аппетита нет, что на него не похоже. У меня тяжесть в желудке, слабость, головокружение, жидкий стул, нет аппетита. Боюсь пить даже воду, кажется, что желудок лопнет. Родственники,с которыми обедали и ужинали вместе, все здоровы. Очень похоже, что эта инфекция передается воздушно-капельным путем. Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Гастроэнтеролога у нас нет, от терапевта толку не много... Заранее Благодарны!
Добрый день! Возможна энтеровирусная инфекция. Она может передаваться воздушно-капельным путем. Заочно никаких рекомендаций дать не могу. Обратитесь в другое лечебное учреждение.