Консультации / Гинекология

Прием постинора

Здравствуйте! Помогите разобраться: Цикл 28-26 дней, продолжительностью 5-6 дн. 13.01.2013 (опасные дни) был сделан минет, муж сэякулировал в паховую область, сперама была еще и у основания члена и на волосах, далее был ПА с презервативом, Скажите пожалуйста была ли вероятность попадения сперматозоидов во влагалище, если он слуйчайно прикоснулся членом??? В качестве подстраховки выпила через 12 часов первую таблетку пастинора, затем через 12 часов вторую таблетку. Никаких побочных эффектов не было, но спустя 5 дней после принятия постинора увеличилась грудь (левая чуть больше) и побаливает ( в прнципе года 2 назад бросила кормить ребенка грудью, после чего дней за 10 до менструального цикла болит грудь). 24.01.2013 сделала тест на беременность (самый дешевый за 11 руб.) результат одна полоска. Может я его сделала слишком рано? Подскажите все подробно какова вероятность в моем случае забеременеть? И отчего увеличение и болезненность молочных желез, пройдет ли это? И какие последствие у меня могут быть в дальнейшем после принятия постинора, принимала впервые в жизни, до этого никогда не пила гормональные таблетки, предохранялись всегда презервативом? И если есть возможность беременности, может ли вызвать потологии на плод? Как еще определить, может по каким признакам, то что предотвратить беременность помог постинор, либо оплодотворение само по себе не наступило, по каким то другим случаям?
Добрый день! Оплодотворение могло и не наступить, без приема постинора. Вам сейчас следует обратиться к гинекологу, пройти УЗИ. Также для полного исключения беременности, в том числе и внематочной, сдайте кровь на в-ХГЧ. Это гормон беременности, который значительно повышается в том случае, если беременность наступила. Дальнейшее УЗИ подтверждает отсутствие или наличие беременности. в случае исключения беременности данные УЗИ позволят доктору судить о состоянии яичников и эндометрия. Важно оценить их состояние после приема такой огромной дозы гормона.