Консультации / Сексология

Проблемы с возбуждением

Здравствуйте! Мне 31 год, мужу 29. Я очень надеюсь на вашу он-лайн помощь, потому как у нас в городе сексопатологов нет, а проблема у меня уже 8 лет. Я с мужем до замужества получала клиторальный оргазм при половом акте, сексуальная жизнь нас устраивала, секс был несколько раз в день, после рождения ребенка у меня появилось отвращение к сексу, смазки не было, возбуждения тоже, муж меня практически "мучил", ему ведь нужна разрядка... Через 7 лет родилась дочь, я думала клин клином вышибу, так и произошло, я почувствовала влечение к мужу, но он охладел и сказал, что устал за эти 7 лет видеть мое вымученное лицо. Он еще не ушел из семьи и если я не спасу ситуацию, все рухнет. Видимо, этот страх потерять его не дает мне расслабиться и возбуждения по-прежнему нет. Естественная смазка появилась при половом акте, но муж говорит, что я как была никакая, так и сейчас... хотя я в постели чуть ли не на голове стою, чтобы его удовлетворить. А вчера он не смог завершить половой акт, наверное я его не возбуждаю. хотя он сказал, что устал.. Я была у психолога, выяснили причину, что после рождения ребенка я как бы выполнила функцию, стала матерью и мозг отключил во мне женщину, поэтому пропало желание секса. Но сейчас не понимаю как быть, ведь я вижу мужа, мне хочется обнять его, целоваться с ним, чувствовать его, но я не могу получить оргазм, а ему нужно, чтобы я искренне испытывала удовольствие. Порнофильмы меня не возбуждают, другие мужчины тоже, наверное это уже навсегда? Во всем виню свой гипотериоз (обнаружили через год после рождения первого ребенка, принимаю регулярно тироксин 125), он снижает половое влечение. Я не знаю что делать, при мысли, что семья распадется я жить не хочу, а двое детей (7 лет и 0,7 года) будут несчастными из-за меня. Возможно ли натренировать организм, если в голове нет возбуждения? Или темперамент уже не восстановишь? Может сдать кровь на какие-то гармоны? Может есть какие-то таблетки, типа женской виагры или мне могут помочь оральные контрацептивы? Я была с этой проблемой уже у 6 специалистов, никто помочь мне не может. Если моя проблема решаема, но для этого нужно куда-то обратиться, например в Питере, то я бы съездила, скажите, имеет ли смысл искать специалистов в другом городе? .Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Правильно ли я понимаю ситуацию: 1. до беременности в сексе все было прекрасно. 2. после первых родов желание пропало, наступило отвращение к сексу; Вы отказывали мужу; он как-то приспособился к Вашему нежеланию и отвращению при сексе; 3. после вторых родов Вы почувствовали влечение к мужу, но ему уже не надо, он считает, что Вы по-прежнему просто отрабатываете свой супружеский долг. ЕСЛИ ВСЕ ТАК, при чем тут гормоны - они же не мешают Вам испытывать влечение к мужу? Непонятно, что такое "стою на голове", если мужа это НЕ возбуждает. Может, ему нужен совсем другой подход? Представьте, что он был сильно обижен все эти 7 лет: не получал секса, был ВЫНУЖДЕН мастурбироваться, сдеживаться, чтобы не изменять Вам и т.д. И, конечно, он не может мгновенно перестроиться, даже если Вы вдруг волшебно изменились. Представьте себе, что Вам нужно соблазнить мужчину, который Вам нравится, но которому не правитесь Вы - ЧТО Вы бы делали? Не только в постели, не одноразово - КАКИЕ усилия Вы бы предпринимали? Вот так себя и ведите с мужем - соблазняйте, обольщайте, склоняйте, очаровывайте и т.д. Это важнее всего. В Питере можете ориентироваться на клинику http://www.proego.ru/ Удачи!