Консультации / Андрология

Повышенное кол-во лейкоцитов в сперме и планирование Беременности

Здравствуйте! моему мужу 28 лет, планируем Беременность, сегодня сдали сперму на анализ. Прокоментируйте пожалуйста результат: доставлено 6,0 мл; цвет желтовато-молочный; Мутность-мутный; РН 8,0; общее кол-во спермотазоидов 1035 млн.; кол-во спермотазоидов в 1мл 172,5 млн.; Из них активно подвижные 74%, мало подвижные 16%, неподвижные 10%, лейкоциты 15-18 в п/зр., эпителий 3-4 в п/зр., нить не образуется, агглютинация +, лецитиновые зерна +, атипичные формы (стоит кокой-то не понятный значок, написано от руки). С чем может быть связано повышение лейкоцитов (в лаборатории сказали что норма до 10)? Возможна ли беременность и влияют ли повышенные лейкоциты на зачатие и РЕБЕНОЧКА?
Отличная у вас спермограмма . Лейкоциты это признак активного простатита ,нужно просто полечить его и все пройдет .Лейкоциты на плод не влияют . Дети обязательно будут .