Консультации / Дерматология и косметология

Пятно с корочкой на голове ребенка

Здраствуйте, у моей дочки (4 года) появилось пятно на затылке. С первого взгляда подумала, что дочка во время занятии, случайно себе на голову намазала клей-карандаш. Пятно размером 1.5 на 1.5 см. Первый раз в ванной размягчили и смыли. Второй раз аккуратно вычесала в сухом виде.После удаления корочки осталось красное пятно. Сегодня с утра опять это пятно с корочкой бело-желто-серого цвета. И дочка говорит, что чешется. Подскажите пожайлуста, что это? и как с эитм бороться?
Здравствуйте! Вам нужно обязательно обратиться к дерматологу, чтобы сдать соскоб с пятна. Возможно, это микроспория. С уважением, Оксана Владимировна