Консультации / Неврология

Головная боль интоксикация

здравстсуйте моему отцу 55 лет он принимал таблетки на протяжении 2-х месяцев врачи все давали и давали кончилось тем что он лег в больницу с интоксикацией его прокапали 5дней анализы были хорошими и всего его обследовали сказали что никаких причин нет и вам только остается проверить голову мы привезли его домой глаза у него мутные галюцинации ходит под себя сам неможет нормально ходит плохо разговаривает несоображает кормим его сами и вообщем сходили на прием к психиатру он выписал таблетки мы хотели сделать мрт головного мозга терапевт отказал нам в направлении сказал как сам начнет вставать тоесть более адекватным тогда а если улучшений нестанет что тогда а если унего опухоль головного мозга или еще чтонибудь мы время то идет нужно своевременно найти болезнь что это может быть а если без направления мы сможем сделать мрт гол.мозга даже если он несоображпет ответьте пожалуйста
Здравствуйте! Абсолютными противопоказаниями к проведению МРТ являются: - имплантированные электрические, магнитные и механические устройства: - кардиостимуляторы (искусственные водители ритма); - ферромагнитные или электронные имплантаты среднего и внутреннего уха; - сосудистые клипсы (скрепки) после операций на головном мозге. - инородные тела в глазницах; - истинная клаустрофобия (патологическая боязнь замкнутых пространств). Относительными противопоказаниями (то есть решение о целесообразности исследвоания примнимает врач-рентгенолог после анализа состояния пациента и сбора данных о возможных противопоказаниях)к проведению МРТ являются: - психические расстройства: клаустрофобия, эпилепсия, шизофрения; - беременность (первый триместр); - крайне тяжелое состояние пациента; - невозможность пациентов сохранять неподвижность во время исследования (маленькие дети). - некоторые металлические импланты в теле человека Я рекомендовала бы Вам позвонить в центр МРТ где планируется проведение исследования и описать состояние Вашего отца врачу и он примет решение о проведении исследования.