Консультации / Гинекология

Причины задержки

Добрый день. Мне 32 года. Есть ребенок.Последние месячные были 15 декабря, цикл обычно 28 дней, иногда бывают задержки на пару дней, в августе была задержка около 10 дней. Тесты отрицательные, сегодня была на узи, беременности не видно, размеры матки48*42*50 V54, яичник правый 32*17*19, V 6 ; левый 32*17*20мм V5,8. Также есть начальные признаки диф.формы аденомиоза тела матки. Гинеколог тоже признаков беременности не видит, осмотр показал, что все в норме, но с такими размерами по УЗИ месячных быть сейчас не должно. Подскажите, есть ли вероятность , что это может быть беременность или нет?
Добрый день! Чтобы точно исключить факт беременности, следует сдать кровь на в-ХГЧ, Если результат отрицательный, то беременность исключена. Данные УЗИ свидетельствуют об аденомиозе, который может быть причиной нарушения менструального цикла. Вы не привели данных о состоянии эндометрия, поэтому оценить фазу менструального цикла не представляется возможным. Следует обратиться к гинекологу с результатами УЗИ и анализа на в-ХГЧ, чтобы врач смог решить вопрос о необходимости коррекции. Возможно, будет выбрана гормональная терапия для восстановления менструального цикла.
Спасибо за такой быстрый ответ. Отражение от эндометрия до 8 мм, однородное
Предполагаю, что УЗИ проводилось ближе к середине менструального цикла. В таком случае, толщина эндометрия нормальная.