Консультации / Болезни сосудов

Сильный отек левой ноги

Здравствуйте Алексей Алексеевич.Мне 50лет и уже как года 2 у меня к вечеру отекает нога, она становится как кадушка. Подскажите пожалуйста , что мне делать.
Здравствуйте. Если отекает одна нога, а вторая нормальная, то следует исключать патологию глубоких вен на этой ноге, а во вторых лимфатическую природу отека (лимфостаз). Начинать следует с ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей. Затем обратиться на коснультацию лимфолога или флеболога. Всего вам доброго.