Консультации / Неврология

Детралекс и нарушение венозного оттока головы

Добрый день. По результатам РЭГ поставили признаки повышенного внутричерепного давления и затруднение венозного оттока крови головы. Обычное давление у меня в норме. Невропатолог назначили Детралекс. Я прочитала инструкции, но там говорится только о венах на ногах и геморрое. Скажите пожалуйста, при затрудненном венозном оттоке головы тоже применяется Детралекс? Или в данном случае используют другие препараты? Голова и ноги... И еще, повышенное внутричерепное давление и обычное давление, которое мы из меряем аппаратом не связаны? Можно ли как-то измерять внутричерепное давление в домашних условиях? Как узнать, что повышено внутричерепное давление и как его снижать? Как часто оно может меняться?
по РЭГ достоверно не поставишь диагноз ВЧГ. это в большей степени клинический диагноз должны быть характерные жалобы. ВЧГ и артер. давление явной прямой связи не имеют. Детралекс действительно применяется при нарушениях венозного оттока из полости черепа.