Добрый день!!! помогите пожалуйста!!! вчера очень заболел низ живота,даже сперва не могла понять что именно болит,низ или (как мне казалось) прямая кишка... Сегодня сделала УЗИ и выяснилось что (в августе делала лапароскопию яичников- поликистоз) матка и шейка в норме, правый яичник размеров-32,54*18,59 с мелкими фолликулами до 5мм. Левый-39*29 неправильной формы и также множествами фолликулами разного диаметра,в нижнем полюсе жидкостное образование. Я принимаю Дюфастон с 12по25день менстр.цикла для того что бы забеременеть(прописал врач) сегодня 25день менстр.цикла.Было прописано по результатам УЗИ свечи с индометацином и свечи Генферон. Врач сказал что возможно была запоздавшая овуляция,но не уверен. Сейчас все еще болят придатки и есть температура 37,1... Подскажите пожалуйста,на сколько это страшно и что посоветуете в этом случае...очень боюсь и переживаю что может быть что-то более серьезное!
Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
Рекомендую проведение динамического ультразвукового контроля и исключение воспалительного процесса.