Здравствуйте, у меня вопрос насчет УЗИ печени

анонимно
Здравствуйте у моего отца болит живот. 1965 гр. Говорит что ноющая боль и будто горит внутри. Делали УЗИ. И вот что там написали: УЗИ печени: Увеличена, левая доля 101, правая 153, контуры ровные, границы нечеткие, эхоструктура неоднородная зернистая, паринхема с явлениями гепатоза, умеренно выраженного. Эхогенность гиперэхогенная. Скажите пожалуйста. Что все это значит? И что нужно делать? Спасибо.

Отвечает Баранова Ирина Алексеевна
врач-терапевт
Добрый день. Помимо УЗИ нужны еще данные анализов, так называемые печеночные пробы. Это может быть жировой гепатоз, цирроз, и т.д. Необходимо дообследование.

анонимно
Здравствуйте! Прилагаю анализы биохимии. Он лечил остеохондроз, а печень как то пропустили там. тут еще анамнез. Спасибо.

Баранова Ирина Алексеевна
Добрый день. анализ маловат конечно, по одной АЛТ мало что можно сказать, да еще креатинин 127!!! при норме 80...... Пожалуйста, пересдайте биохимию в независимых лабораториях, печеночные пробы и почечные.