Консультации / Педиатрия

Экстрасистолия

здравствуйте, моему ребенку год и два месяца, в 10 мес поставили диагноз желудочковая экстрасистолия - 20109 ударов за сутки,по данным холтера, еще выявили антитела к цитомегаловирусу. оапсно ли это? ребенок абсолютно активный,кушает,спит хорошо
Здравствуйте! Антитела к цитомегаловирусу могут быть по причине: либо ребенок сейчас носитель этой инфекции, либо когда-то перенес её, а это разные вещи. 20109 ударов. Но сколько из них было экстрасистол и каких? Пусть доктор уточнит вам эти вопросы. Диагноз неточный.