Дисциркуляторная энцефалопатия

анонимно
Добрый день! Мой муж 1964 г. рождения, в 1996г перенес субарахноидальное кровоизлияние, после продолжительного лечения он практически восстановился. С 2006г начались частые головокружения, в виде приступов, т.е. во время такого приступа скачет АД - 130/90, через 5 мин. 160/100, потом опять 130/90, затрудняется дыхание, слабость в руках и ногах, небольшое онемение правой стороны. Он начинает метаться по кровати. В 2007г. делали МРТ - никаких изменений в головном мозге не нашли. Врач поставил диагноз - дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст. Подскажите, пожалуйста, можно ли установить причину таких приступов и вылечить их, т.к. муж работать не может, потому что приступ может начаться в любое время дня и ночи. Группу тоже ему не дают. Лекарств выпил и проколол несметное количество. И эту безысходность он очень сильно переживает.Заранее большое спасибо!

Отвечает Шестакова Анна Григорьевна
Невролог
Здравствуйте! Врачи выясняли причину повышения артериального давления? Обследовались у эндокринолога - надпочечники/почки, щитовидная железа? Исключили нестабильность шейных позвонков?