Здравствуйте. Мне 29 лет, была травма копчика, детей пока нет. Сдал спермограмму, Помогите пожалуйста разобраться .с некоторыми показателями:
Объем 3,2мл
Разжижение через 45
Вязкость 0,5см
PH 7,8
Кол-во сперматозоидов в 1 мл 82*10/6
Общее кол-во в эякуляте 262,4*10/6
а) С быстрым поступательным движением 14%
б) С медленным поступательным движением 36%
с) С не поступательным движением 34%
д) Неподвижные сперматозоиды 16%
Жизнеспособность сперматозоидов 84%
Аглютинация 1+
Агрегация 1+
Лейкоциты 3-4 в п/з
Нормальные сперматозоиды 74%
Патология головки 24%
Патология хвоста 2%
Подскажите, есть ли какие то отклонения от нормы? Какова вероятность оплодотворения с такими показателями? Нужно ли повторить данный анализ? Спасибо
Отвечает Подолян Юрий Владимирович
уролог-андролог
Какова вероятность оплодотворения с такими показателями?- Оно возможно.. В идеале подвижных должно быть больше. Проведите УЗИ мошонки, сдайте посев спермы на флору, мазок на ЗППП. Травма копчика здесь ни с какого боку.