Консультации / Стоматология

ортопедия

добрый день.дочери11 лет.2-ка верхней челюсти растёт неправильно поздние коренные зубы.предлагают брекеты.но это дорогостоющая услуга ,возможно ли выравнять зубки с помощью пластин?и если всётаки брекеты какие посоветуете чтобы и хорошие и не совсем дорогие.спасибо.
Добрый день! С помощью пластинок можно скорректировать прикус, когда ребенок находится в процессе роста, а также исправить некоторые незначительные случаи неправильного расположения зубов(как правило в сменном прикусе,т.е. когда есть и молочные и постоянные зубы).В 11 лет у ребенка почти уже все коренные зубы( 7 зубы еще не прорезались).Если речь идет о поздней смене зубов, то может выявиться патология прикуса( для вас она не заметна),поэтому нужно показаться врачу-ортодонту.Брекет система более правильно исправляет положение зубов и возможностей у нее больше. Сегодня на рынке представлено большое количество брекет систем.Отличаются они эстетическим видом и соответственно ценой.Работают все они одинаково(т.е. если дешево-не значит плохо).Металлические брекеты самые надежные и дешевле остальных,чаще всего и ставят детям.Их можно после каждого визита разнообразить цветными резиночками под цвет лака для ногтей, резинки для волос или одежды вашего ребенка( все в стоимость входит). Главное профессионализм доктора, а не вид брекет системы. Желаю удачи!