Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Добрый день,меня зовут Наташа мне 13 лет,моя проблема такая с 10-11 лет у меня начался подростковый период тоесть прыщи на лице я сначала ничем не мазала потом их стало больше и уже появились угревые точки на носу ,в 11 лет я прыщи прижигала зеленкой но не помогало,потом умывалась Clearasil но тоже не помогал,потом календулой и ромашкой тоже увы,дальше я пользовалась маской чистой линии с ромашкой и скрабом польза есть какая то но потом они перестали избавляться и не помогало,сейчас мне 13 пользуюсь обычным мыло,раньше месяца 2 назад пользовалась левомицетином помогало помогало потом опять нет результата,сейчас протираю кожу пропеллером и Garnier(тоник) пользы не вижу ,помогает только иногда глиняная маска и то редко,приходиться выдавливать и ходить с красными прыщами,помогите пожалуйста.(кожа у меня жирная) Какими средствами можно избавится от прыщей?
Добрый день. В Вашем случае настоятельно рекомендую обратиться на очную консультацию к дерматологу. То, что Вы использовали, было бессистемно и часто неверно. Вы можете подойти в районное КВД или поликлинику по месту жительства. Или обратиться на платную консультацию в медицинский центр. К сожалению, я не могу назначить Вам лечение, т.к. не вижу Вашу кожу.