Консультации / Гастроэнтерология

Помогите разобраться с анализами

Здравствуйте!На протяжении всего прошлого года проходила периодически (раза 4-5) лечение антибиотиками (воспаление придатков),последний раз в начале января.На протяжении последнего месяца иногда стали появляться покалываниями внизу живота и по линии ребер и чуть выше,иногда сопровождаются газами.Но газы бывают и без покалывания.Иногда кашицеобразный стул.Придерживаюсь диеты,у меня ДЖВП,покалывания с питанием не связаны.Сдала клинич анализ крови,полную биохимию-все в норме.Биохимический анализ кала (заключение):копрологические показатели не указывают на определенные нарушения по копрологическому синдрому. Суммарная концентрация метаболитов находится в достаточном количестве.снижена концентрация масляной кислоты.наблюдается дисбаланс соотношения летучих жирных кислот. Активность протеолитической микрофлоры в пределах допустимых значений.Помогите пож-та расшифровать результаты анализов,какие еще анализы нужно сдать и в чем может быть причина.Может ли это быть связано со спаечным процессом в области придатков?мне 24года.заранее спасибо!
Здравствуйте! НЕ нужно сдавать анализы без консультации врача. Обратитесь к гастроэнтерологу. Скорее всего у Вас СРК. Будьте здоровы!