Консультации / Неврология

Болит нога

После того, как муж начал ходить в тренажерный зал у него начала болеть нога в области колена. Не сразу, а на одной из тренировок, когда была дана большая нагрузка по бегу. Боль не острая, но ходит хромая, когда лежит, боль прекращается, думает, что защимляет какой-то нерв. Подскажите пожалуйста, какие возможные обследования стоит сделать и правильно ли мы записались на прием к невропатологу или может быть этот вопрос не по вашей специальности?
Здравствуйте, Мария! Если боль носит простреливающий характер, отдает в пятку или крестец, то это люмбоишиалгия – патология, вовлекающая в процесс поясничный отдел позвоночника, крестец и окружающие их мышцы и связки, характеризующаяся рефлекторным мышечным спазмом и болью распространяющейся на область поясницы, ягодицы и задненаружной поверхности ноги. Боль при люмбоишалгии усиливается при смене положения тела, ходьбе, длительном пребывании в положении стоя, сидя, при чихании и кашле. Если нет, то невролог проведет осмотр и отправит к артрологу или хирургу.