Лейкоциты

анонимно
Добрый день. После сдачи мазка из уретры у меня такая ситуация: эпителий более 20, лейкоциты 20-30, флора- палочки, гонококки - не обнаружены, трихомонады- не обнаружены, а по мазку из цервикального канала : эпителий - 10-20, лейкоциты - 30-40, флора- палочи, гонококки - не обнаружены, трихомонады- не обнаружены. Очень болит низ живата. Пожскажите, пожалуйста, какие анализы мне нужно сдать, чтобы понять от чего лечиться? И какое у меня может быть заболевание? Спасибо заранее.

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! Вам следует обратиться к гинекологу. Врач может посоветовать сдать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Также следует сдать мазок на скрытые инфекции, не забывая о вирусных инфекциях. Возможно, что воспаление связано с условно-патогенной флорой, которая при превышении определенной нормы, может вызывать подобные симптомы. после получения результатов анализов, доктор сможет решить вопрос о необходимости терапии. Также врач сможет правильно подобрать препараты, основываясь на данных определения чувствительности.