Консультации / Психология и психиатрия

Мальчику почти 6 - начал писаться днем

Моему сыну в феврале 6 лет. раньше с мочеиспусканием не было никаких проблем ни днем ни ночью. проблемы начались в этом году (сразу после нового года). за этот неполный месяц он описался днем 4 раза. просто занимается своими делами, а потом приходит и говорит "Я описался". т.е. он не просто не добежал, или не успел, а именно написал в штаны. на консультации у невролога еще не были, но ранее поставлен диагноз СДВГ. ходили в группу на занятия с психологом (в декабре закончили). Когда его спрашиваешь:"Почему ты описался? ты уже взрослый и можешь пойти в туалет" он отвечает:"а Антоша писается и Бублик". Антоша младший брат 1г9м, а Бублик щенок. Что нам делать? Он не видит в этом проблемы, считает, что это вполне нормально и ничего страшного.
Я бы показала психологу, конечно, в том случае, если жэпизоды энуреза повторяются и/или появились новые жалобы на неадекватное по возрасту поведение.