Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Лазерная шлифовка дермабразя

скажите пожалуйста,чем отличается лазерная от механической дермабразией? Что лучше и эффективны ли нити на лице? Спасибо!
Здравствуйте. Лазерная и механическая дермабразия отличаются по глубине и виду воздействия на кожу. Каждая из них имеет свои показания и ограничения, а также противопоказания. Обо всем этом Вам врач сможет рассказать на консультации после осмотра. Нити как и шлифовка бывают разные и каждые из них имеют свой коридор действия и показаний. Медицина имеет большие возможности, однако панацеи до сих пор не придумали. Поэтому без конкретно поставленной задачи и осмотра, сказать какая из вышеперечисленных методик эффективнее - ответить не смогу. С уважением, Виктория С.
Консультация пластического хирурга на тему «Лазерная шлифовка дермабразя» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2013
О консультанте
Подробности

Пластический хирург, действительный член Российского Общества пластических реконструктивных, эстетических хирургов (РОПРЭХ).
Телефон для записи: +7(925) 391 83 11