Консультации / Гинекология

Скудные месячные

Здравствуйте Доктор! У меня такая проблема: У меня месячные начались в 12 лет и всегда не было точного цикла, обычно 30-34 дня, сейчас мне 21. Гинеколог мой говорила, что у меня всё впорядке. Вот только примерно года два назад у меня появилось воспаление яичника(левого), врач сказала, что это хроническое, но так всё впорядке. Месячные были всегда обильные и болезненые в первые два дня (идут всего 7 дней). И вот в январе этого года они начались, как всегда, с опозданием и скудные, и уже без боли (в декабре были с 1 числа по 7, в январе с 10 по 17). После того как месячные закончились у меня началась мазня, не сильная, коричневого цвета или светло-коричневого. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Добрый день! Мазня после менструации может быть связана с различными состояниями. Поэтому следует пройти полное обследование, чтобы установить точную причину таких выделений. Вам следует пройти УЗИ на 5-7 день менструального цикла. Затем, возможно, понадобится УЗИ в середине цикла, а также во вторую половину менструального цикла. Также может потребоваться консультация гинеколога - эндокринолога. Скорее всего, речь идет о нарушении гормонального фона. Поэтому необходимо сдать кровь на определение половых гормонов, гормонов щитовидной железы.