Консультации / Неврология

Боли в мышцах рук и ног

Боли в мышцах рук и ног в виде прострелов появились дней 10 назад. В течении дня это повторяется несколько раз. А когда прострелы заканчиваются, к мышцам больно притронуться. Что это? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Дело в том, что мышечные боли могут быть проявлениями самых различных состояний и заболеваний. Прежде всего стоит исключить тяжелые (необычные для Вас) физические нагрузки. Возможно, это проявления начинающегося гриппа или же реакция на стрессовую ситуацию, или же следствие определенных заболеваний позвоночника. Причин можно назвать достаточно много, включая паразитарные инвазии. Так что, если боли не прекратятся, необходимо обратиться к Вашему участковому врачу (вначале) и сделать необходимые исследования.