Неврология

анонимно
Добрый день день Сергей Владимирович! Моему сыну 1,6 месяцев. Развивается нормально. Спим по режиму. Кушает хорошо. Сегодня проходили осмотр у невропотолога, перед прививкой АКДС. В данный момент прорезываются зубки у ребенка. Сделали ЭХО-ЭГ сыну . Результаты следующие: SKK-14,0мм, T md-61,9мм; T ms-61,9мм; Т- 61,9 мм; Ш ж-5,4мм. Заключение- -признаки умереной ч/м гиперт. Лечение пока не назначили, сделали медотвод от прививок на месяц. В 1месяц сыну ставили диагноз косвенные признаки гипоксии, но после повторного осмотра сказали что все нормально. Скажите пожалуйста на сколько это серьезно. Надо ли проходить лечение?

Отвечает Зайцев Сергей Владимирович
детский невролог
Про ЭХО - http://nervos.ru/perynatal-nevrology/

анонимно
Уважаемый Сергей Владимирович! Спасибо за ответ на предыдущий вопрос, Сегодня были у окулиста поставили диагноз-ангиопатия сетчатки. Результаты осмотра: Vis OD, OS- ROUN-12,0. Гл.дно д.з.н.бледно розовые, границы четкие. Вены 1:3 , переферия без особенностей. По данным результатам врач невролог назначила лечение- диакарб, пантокальцин, аспаркам и глицин. Скажите пожалуйста стоит ли начинать лечение. И на сколько это серьезно.

Зайцев Сергей Владимирович
Очень сомневаюсь в точности данной терапии - весьма целесообразно получить очную консультацию другого независимого эксперта невролога.