Консультации / Гинекология

Положительный тест на беременность, но есть кровяные выделения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация: в декабре были месячные как положено 06.12.12-13.12.12, потом повторились с 22.12.12-31.12.12.В январе началась мазня,обратилась к врачу, назначили УЗИ и стационарное лечение,кололи дицинон,окситацин. Врач после УЗИ сказала что внематочной нет,только воспаление, кололи неделю кровяные выделения не прекращались, сказала что будет делать чистку. Я тогда обратилась в другую больницу и врачу, там сделали 2 УЗИ влагалищных и попросили сделать тест на беременность,тест показал 2 полоски, по УЗИ сказали что срок очень маленький и яйцеклетка еще не в матке, прописали дицинон и дюфастон,свечи с папаверином.Кровь почему то не прекращается нет болей, я ни разу не рожала и абортов не делала, подскажите может ли так проявляться внематочная или выкидыш?нормально ли появление кровяных выделений и приема данных лекарств.
Добрый день! Вам следует дать кровь на в-ХГЧ для установки факта беременности, так как проведение тестов - это не стандарт диагностики, тем более в условиях стационара. Если результат будет положительный, то необходимо будет срочно сделать УЗИ, чтобы установить локализацию плодного яйца. Если доктор не видит его в полости матки, следует исключить внематочную беременность. Если доктор затрудняется с диагностикой, следует попросить помощи у более опытного доктора или провести ее через день. Так как вероятность внематочной беременности велика, вам могут предложить госпитализацию.
Консультация врача гинеколога на тему «Положительный тест на беременность, но есть кровяные выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.